Компания Gemalto обеспечивает связь в IoT/M2M-приложениях при помощи промышленного модуля LTE Cat.1 ELS61

Gemalto M2M представляет новый LTE-модуль для обеспечения высокоскоростной связи в IoT/M2M-приложениях — ELS61. Отличительной особенностью модуля является то, что он осуществляет бесшовный переход между LTE сетями в 2G и наоборот.

ELS61 — модуль промышленного класса, обеспечивающий скорость передачи данных до 10 Мбит/с (DL) и до 5 Мбит/с (UL). ELS61 идеально подходит для различных IoT/М2М-решений, которые не зависят от скорости передачи данных, но требуют стабильности услуги в сетях LTE.

Рекомендуемые сферы применения ELS61:

  • сбор данных с измерительных приборов (энергоучёт),
  • системы мониторинга,
  • удалённое видеонаблюдение,
  • подключённые автомобили,
  • управление автопарками,
  • mHealth-приложения.

В модуле Cinterion ELS61 применена последняя версия клиентского приложения Java ME 3.2, которая позволяет снижать совокупную стоимость владения (TCO) и сократить время выхода на рынок, благодаря наличию таких внутренних ресурсов, как память, большие базы готовых кодов, проверенные стандартные блоки ПО. Multi MIDlet Java может запускать несколько приложений и протоколов одновременно.

Стоит отметить, что по прогнозам аналитического агентства Gartner, количество устройств, подключённых к Интернету вещей, в 2016 году составит 6,4 млрд. единиц по всему миру, увеличившись на 30% по сравнению с 2015 годом. Согласно последнему отчёту Cisco «Наглядный индекс развития сетевых технологий: полный прогноз на период 2015-2020 гг.», на долю M2M-модулей в России к 2020 году придётся более половины от всех сетевых устройств.


Компания «ЕвроМобайл» является официальным дистрибьютором Gemalto M2M с 2008 года. Начиная с 2010 года, компанией «ЕвроМобайл» реализовано более 1 миллиона GSM-модулей. ЕвроМобайл осуществляет полный комплекс услуг по подбору, настройке и интеграции беспроводных модулей в системы передачи данных. При компании функционирует сервис-центр, который осуществляет диагностику, отладку и гарантийное обслуживание продукции Cinterion, поэтому, приобретая у нас оборудование, вы имеете возможность обратиться к нам за технической поддержкой. На нашем складе всегда есть в наличии топовые позиции в необходимом количестве, а развитая логистическая служба доставит ваш заказ в кратчайшие сроки.    


Компания Gemalto (Euronext NL0000400653 GTO) является мировым лидером в области цифровой безопасности. Выручка компании за 2014 год составила 2,5 миллиарда евро. В компании работают высококлассные профессионалы, которые обсуживают клиентов в 180 странах мира.

Решения Gemalto обеспечивают ряд ключевых основ быстроразвивающего цифрового сообщества. Миллиарды людей во всем мире хотят свободно общаться, путешествовать, совершать покупки, развлекаться и работать в любом месте и в любое время, при этом не опасаясь за сохранность данных. Gemalto позволяет компаниям предлагать надежные и удобные цифровые решения миллиардам пользователей, среди которых безопасные мобильные сервисы и платежные системы, защищенный доступ к облачным хранилищам информации и персональным данным. Также компания разрабатывает электронные документы для сферы здравоохранения и государственного управления, удобные электронные билеты, решения для Интернета вещей. Gemalto внедряет широкий ассортимент технологических решений, среди которых криптографическое программное обеспечение для различных устройств, а также решения в области аутентификации, шифрования данных и управления платформами.

В Gemalto, на сегодняшний день, работают 14 000 сотрудников в 99 странах мира, в 46 странах мира расположены 34 центра персонализации данных и 24 центра исследований и разработок программного обеспечения.